Актер Ферт стал командором ордена Британской империи

Актер Ферт стал командором ордена Британской империи

В стране и миреШоу-бизнес
Известный британский актер Колин Ферт произведен в командоры ордена Британской империи. 51-летний артист получил высокую награду во вторник в Букингемском дворце из рук принца Уэльского Чарльза, роль деда которого — короля Георга VI — он недавно исполнил на большом экране.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в 2010 году в исторической драме «Король говорит!» Ферт сыграл монарха, который боролся с нарушениями речи, занимаясь с австралийским логопедом Лайонелом Логом. За блестящее воплощение образа он был удостоен ряда престижных премий, в том числе Британской академии кинематографического и телевизионного искусства, американской награды «Золотой глобус» и золотой статуэтки «Оскар».

Начав актерскую карьеру в 1984 году, Ферт привлек внимание мировых кинокритиков лишь в 1995, когда сыграл мистера Дарси в ставшей «классической»телеадаптации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». После этого на него буквально обрушился шквал новых предложений об участии в кинолентах.

Среди наиболее известных картин, в которых снялся Ферт — «Английский пациент» (1996 год), «Влюбленный Шекспир» (1998), «Дневник Бриджит Джонс» (2001), «Девушка с жемчужной сережкой» (2003), «Реальная любовь» (2003), «Шпион, выйди вон!» (2011) и другие. Актерское образование Ферт получил в Драматическом центре в Лондоне, на сцене которого состоялся его профессиональный дебют. Помимо участия в постановках в театре и кино, он также пишет художественную прозу. Его первым произведением стал рассказ под названием «Управление ничего» («The Department of Nothing»).

С 2005 года Ферт, женатый на итальянском продюсере Ливии Джуджоли, также является командором Ордена Звезды Италии.

 Это государственная награда, которая присуждается за особые заслуги в развитии дружественных отношений между Италией и другими странами. В 2011 году в честь Ферта была открыта новая звезда на Голливудской Аллее славы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1248 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:3929-01-2012
 
Читатель
Пассивный некрофил.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире