Лев Лещенко отметит свое 70-летие вместе с друзьями и зрителями на концерте в Москве

Лев Лещенко отметит свое 70-летие вместе с друзьями и зрителями на концерте в Москве

В стране и миреШоу-бизнес
Народному артисту РСФСР Льву Лещенко сегодня исполняется 70 лет.

Певец превратит празднование своего юбилея в грандиозный гала-концерт — прямо в день рождения он выйдет на сцену московского «Крокус Сити Холла», где отметит круглую дату вместе с друзьями и любимыми зрителями.

«Юбилейный концерт организуем мы сами — я и мое “Музыкальное агентство”, — сказал Лев Валерьянович в интервью ИТАР-ТАСС. — Мы сами арендовали зал, все взяли на себя, доверить такое я никому не мог». Получается, что главный подарок к своему 70-летию артист делал самостоятельно…

На вопрос, кто будет участвовать в шоу, Лещенко ответил кратко: «Будут все». И это, действительно, так. Среди приглашенных — Иосиф Кобзон, Геннадий Хазанов, Александр Малинин, Александра Пахмутова, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина, Дмитрий Маликов.

«Придут мои ученики, те, с кем я начинал, друзья, коллеги, спортсмены, чиновники, — рассказал певец. — В программе сорок номеров, сам я исполню около 20 песен — как хиты прошлых лет, так и совсем новые композиции». Наверняка прозвучат «День Победы», «Родительский дом», «Ни минуты покоя», «Прощай», «Почему ты мне не встретилась», «Родная земля» и десятки других.

«Споем дуэтом с моими подругами — Ларисой Долиной, Лаймой Вайкуле и Аленой Свиридовой», — сказал Лещенко.

Будет и спортивная тема, ведь именно Лев Валерьянович пел знаменитую песню «До свиданья, Москва» на Олимпиаде-80. «Конечно, мы покажем нового мишку с новой символикой», — пояснил артист.

Съемку концерта будет вести Первый канал. «Также, насколько я знаю, три телеканала готовят документальные фильмы обо мне, к 70-летию выйдет специальный выпуск ток- шоу “Пусть говорят”», — перечислил Лещенко.

Главными сюрпризами станут подарки. «Знаю только об одном презенте — Игорь Крутой заранее поинтересовался, чего я хочу, — поведал артист. — И купил мне, в соответствии со своей фамилией, крутой джип». Что же касается сувениров, то артист просит не дарить ему игрушечных «уток, лебедей и, особенно, львов». «Со львами уже явный перебор, — с улыбкой говорит он. — Музея у меня нет, поэтому приходится размещать зверей в квартире и на даче, места не хватает». Вообще же Лещенко предупреждает всех поклонников, что подарков не надо, «достаточно цветов и их присутствия».

Всего будет около 500 гостей — самых близких друзей Лещенко из разных городов, разных стран. И, если вспомнить биографию певца, эта цифра покажется более чем скромной. Будущий артист родился в Москве в семье военного. Его детство прошло в Сокольниках, он посещал хор в доме пионеров, занимался плаванием, ходил в кружок художественного слова, но, потом, по настоянию преподавателя, занялся только вокалом. После школы Лещенко пытался поступить в театральные вузы и в итоге стал рабочим сцены в Большом театре, был слесарем-сборщиком на заводе точных измерительных приборов.

Потом его призвали в армию, он служил в ГДР в танковых войсках и был направлен в ансамбль песни и пляски, где пел сольно и в квартете, вел концерты, читал стихи. В итоге юноша все-таки поступил в ГИТИС, на втором курсе его приняли в Театр Оперетты. В 1970-м году Лещенко стал солистом-вокалистом Гостелерадио СССР, а потом — лауреатом IV Всесоюзного конкурса артистов эстрады и «Золотого Орфея» в Болгарии.

Лещенко проехал с концертами всю страну, на его счету несколько десятков альбомов, он преподает в ГИТИСе, занимается продюсированием, пишет книги, и, конечно, поет. Рассуждая о своем возрасте, Лев Валерьянович замечает, что чувствует себя «просто превосходно» и уж никак не на семьдесят лет. И, действительно, эта цифра никак не вяжется с моложавым красивым певцом, чей мягкий баритон по-прежнему завораживает публику.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Наталья Баринова
news.mail.ru

всего: 1774 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире