Погиб в пожаре. Возможен поджог

Погиб в пожаре. Возможен поджог

Местные новостиЧП
За прошедшие выходные, с 04 по 06 февраля 2012г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 81 выезд на тревожные звонки. 29 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано: 4 пожара и 15 загораний мусора.

Огнем уничтожено или частично повреждено: коммунальная квартира, частный дом, баня и автомобиль.

4 февраля в 11 час 23 мин поступил сигнал о возгорании в одной из квартир многоэтажного дома №16 по ул.Шестакова. На момент прибытия первого подразделения шел густой дым из окон на первом этаже. Эвакуировано по маршевым лестницам 10 человек. В результате пожара в комнате размером 3х3 м обгорела мебель на площади 9 кв.м., в комнате размером 3х4 м обгорела мебель на площади 12 кв.м. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение. Предварительная причина пожара – неосторожность хозяйки при курении в нетрезвом виде.

5 февраля утром горел частный дощато-засыпной дом в Заводском районе на ул.Клубной. Пожарные ПЧ-13 11-го отряда ФПС по Кемеровской области прибыли на место происшествия в 8 час 12 мин. На этот момент крыша дома и стены были объяты пламенем по всей площади. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши дома на площади 40 кв.м., обгорели внутри и снаружи стены на всей площади. Условия развития пожара позднее обнаружение. При разборе завалов обнаружен труп мужчины, 1972 г.р. Причина смерти по результатам СМЭ. В качестве одной из предварительных версий пожара на ул.Клубной разрабатывается и поджог строения.

В четвертом часу дня горела баня на ул.Совхозной в с. Сидорово. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши бани на площади 16 кв.м., обгорели стены внутри и снаружи по всей площади. Эта очередная баня новокузнечан сгорела так же по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Всего же с начала года в списках пожарных числится 11 банно-прачечных строений, уничтоженных огнем на территории города и Новокузнецкого района.

6 февраля сообщение о горящем автомобиле поступило на пульт пожарной связи в 3 час 16 мин. Во дворе дома №28 по ул.Хитарова горела Тойота Камри Грац, 2001 г. в. В результате пожара у автомобиля обгорел моторный отсек, панель управления, частично выгорел салон. Стоит напомнить, что это уже 13 транспортное средство горожан, сгоревшее или частично покореженное огнем в 2012 году.

Всего за первый месяц нового года дежурные подразделения Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили более 400 выездов на тревожные звонки. Ликвидирован 61 пожар. К сожалению, при всей расторопности и профессионализме пожарных огонь все же сумел уничтожить или частично повредить 10 частных жилых домов, 9 коммунальных квартир и 11 надворных построек.

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРОВ В ЖИЛЬЕ,

соблюдайте правила пожарной безопасности

при эксплуатации электрооборудования:

- не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной изоляцией и оголенными проводами;

- не перегружайте электросеть, не включайте в одну электророзетку несколько потребителей;

- не пользуйтесь неисправными электроприборами;

- не пользуйтесь самодельными электроприборами;

- в предохранителях электросчетчиков используйте только заводские плавкие вставки.

ПОМНИТЕ! ВОВРЕМЯ ОБНАРУЖЕННЫЙ ПОЖАР, БЫСТРОЕ И ЧЕТКОЕ СООБЩЕНИЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ, ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ ДО ПРИБЫТИЯ ПОЖАРНЫХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЗВОЛЯТ ИЗБЕЖАТЬ САМЫХ ХУДШИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!

В случае пожара звоните по телефону - 01

С мобильного телефона набирайте номер - 112

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 2052 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:2006-02-2012
 
Бывалый
Пожарные МЧСовцы молодцы!Самая крутая служба!!!

10:4107-02-2012
 
Читатель
я фигею! 29 вызовов-ложные! ну что за народ у нас такой?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости