Знакомства в сети: плюсы и минусы

Знакомства в сети: плюсы и минусы

В стране и миреШоу-бизнес
Романтические знакомства в социальных сетях становятся нормой, и являются отличным способом найти свою судьбу, или просто хорошо провести время.

Технологическая революция в романтической сфере стала настоящим подарком всем одиноким сердцам, делая их безуспешные попытки отыскать партнера или партнершу более реальными.

Особенно актуальными интернет-знакомства стали в странах Запада, где в реальной жизни довольно трудно встретить свою вторую половинку.

"Знакомства в сети - это новый и более быстрый способ завести романтические отношения. Интернет обладает ресурсами, способными помочь взрослым людям создать здоровые отношения и семьи, что является необходимым для их эмоционального и физического здоровья", - отмечают психологи из университета Рочестера.

Как показывают исследования, рынок знакомств на Западе является крайне неэффективным, особенно, когда парни и девушки оканчивают школу или высшее учебное заведение, и их шансы найти себе партнера резко снижаются.

Несмотря на все преимущества, поиск любви в интернете обладает и негативной стороной. Просмотр десятков и даже сотен анкет возможных претендентов формирует так называемое потребительское отношение к любви, отчего люди становятся более критичными, придирчивыми и обращают слишком много внимания на отдельные критерии, такие как физическая привлекательность или интересы, а не на человека в целом.

Кроме этого, общение посредством компьютера способствует появлению нереалистичных ожиданий относительно друг друга, что приводит к разочарованиям при встрече с глазу на глаз.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1451 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире