В Москве 15-летняя девочка выбросилась с 24 этажа

В Москве 15-летняя девочка выбросилась с 24 этажа

В стране и миреПроисшествия
Волна самоубийств школьников, прокатившаяся в последние дни по России, дошла до Москвы: в субботу 15-летняя школьница выбросилась с 24-го этажа на востоке города, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Это шестое самоубийство подростка за последние две недели.

ЧП произошло на Новогиреевской улице, дом 34, передает РИА "Новости". "Около 10:30 девушка ушла в школу. По предварительным данным, она выпала из окна лестничной площадки между 23 и 24-м этажами вышеуказанного дома", - рассказал собеседник агентства. Личность погибшей установлена - по различным сообщениям, это Яна (Диана) Сивакова. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая обстоятельства произошедшего.

 По данным Life News, тело школьницы обнаружили консьерж и дворник. В карманах одежды школьницы никаких прощальных записок пока не обнаружено. По данным издания, девочка решила покончить с собой после ссоры с отцом. Источники "Интерфакса" сообщают, что никаких конфликтов в ее окружении не выявлено.

 Уголовное дело возбуждено по ст. 110 УК РФ - "Доведение до самоубийства".

 Согласно данным специалистов, по числу суицидов Россия занимает шестое место в мире, а по самоубийствам подростков – первое место в Европе. В России ежегодно происходит 4 тысячи попыток самоубийства среди подростков, из которых 1,5 тыс. оканчиваются смертью. Больше всего суицидов с летальным исходом совершается по причине семейных конфликтов, неразделенной любви, личных проблем, замкнутости и психических заболеваний.

 Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов ранее предложил решать проблему детских суицидов на государственном уровне. "Уже неоднократно говорилось, что детские суициды стали бедой нашего времени. Очевидно, что эту проблему необходимо решать на государственном уровне. Нужна комплексная программа", - сказано в заявлении Астахова, распространенном на минувшей неделе его пресс-службой.

Волна самоубийств

 В пятницу в Красноярске покончил с собой 12-летний школьник - его, висящего в петле, нашла 11-летняя сестра. Причины, толкнувшие мальчика на это шаг, пока не ясны. В обстоятельствах разбираются следователи.

 Этот случай стал уже пятым за 10 дней суицидом школьников. Ранее в пятницу стало известно, что в селе Тамбовке Амурской области повесился семиклассник. Предположительной причиной самоубийства послужил запрет родственников посещать социальные сети из-за снижения успеваемости в школе. Трагедия произошла еще в минувшее воскресенье, но сообщили о ней правоохранительные органы лишь в пятницу - после того, как в стране после серии подростковых самоубийств активно начали обсуждать эту проблему.

 Ранее, в минувший вторник стало известно о двойном самоубийстве школьниц в городе Лобне Московской области. Вечером 7 февраля 14-летние Лиза Пецыля и Настя Королева, взявшись за руки, шагнули вместе с крыши 16-этажного жилого дома на улице Чайковского. Дети погибли на месте.

 На следующий день аналогичным способом свел счеты с жизнью московский школьник. 14-летний Саша Филипьев выпрыгнул из окна своей квартиры на 17-м этаже жилого дома на Варшавском шоссе, после ссоры с отцом, который обвинил его в краже фотоаппарата у одноклассницы.

 А через два дня стало известно о еще одном случае суицида школьника. В Якутске повесился семиклассник Айсхан Слепцов. Здесь СКР уже возбудил дело по статье "Доведение до самоубийства". По словам друзей, мальчик тяжело переживал разлуку с отцом, с которым недавно развелась его мать, уехав из родного Верхоянска в Якутск.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1749 / сегодня: 2

Комментарии /4

23:1111-02-2012
 
Читатель
Если у Вас есть сын или дочь подростки поговорите с ними, не оставляйте их одних, возможно они стесняются сказать о том,что их волнует.Не запрещайте им играть в компьюторе, любите своих близких.

23:2711-02-2012
 
Читатель
выбросьте компутер!!! ребенок дороже1

14:1912-02-2012
 
Читатель
люди понимают,что править будет путен,что стране конец. отсюда и дипрессия. отсюда и смерть. толи еще будет.

22:5212-02-2012
 
Читатель
М да умнее вас и быт никто не можешь такую муть написали ахах...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире