Компания Microsoft показала новый Office

Компания Microsoft показала новый Office

В стране и миреСеть и ПК
Office 15 станет первым офисным пакетом с поддержкой сенсорного управления

Корпорация Microsoft раскрыла подробности работы нового офисного пакета с названием Office 15, который придет на смену Office 2010.

Office 15 будет обладать более привычным интерфейсом, чем Metro, но в то же время станет первым офисным пакетом компании, поддерживающим сенсорное управление. Касаться элементов можно будет в зависимости от используемого устройства как курсором, так и пальцем.

Приложения пакета - Word, Excel, PowerPoint и OneNote - не имеют ничего общего с интерфейсом Metro и останутся похожими на стандартные Windows-приложения.

Также известно, что у приложений будут отсутствовать традиционные кнопки сворачивания и закрытия окна. Вместо них пользователи увидят панель авторизации.

Кроме того, пользователи ARM-версии Office смогут беспрепятственно открывать документы, созданные в x86-версии Office, и наоборот.

Ранее в Microsoft сообщили, что выход нового офисного пакета будет сопровождать обновление целого ряда связанных продуктов компании, включая облачный сервис Office 365, мобильную версию пакета, а также программы Exchange, SharePoint, Lync, Project и Visio.

Начала продаж Office 15 стоит ждать вместе с выходом Windows 8 осенью 2012 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1281 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:2214-02-2012
 
Читатель
Иван Гришин - Ваши комментарии!? В студию!

Может быть будут снижены цены... ну хотя бы до 100 $? Или опять придется пользоваться "нелицензионной" ....?

Видимо второе ....

01:1315-02-2012
 
Тайга
Видимо...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире