Хочется верить

Хочется верить

Местные новостиЖизнь
"Мама, а что это там за большая гусеница!?" - спросила девочка, когда автобус проезжал мимо площади общественных мероприятий... И действительно, огромный надувной шатер бело-синего цвета издалека напоминает гусеницу - таких рисуют в детских мультфильмах.

Любопытно, что ни в отделе культуры администрации Центрального района, ни в управлении культуры городской администрации о шатре ни сном ни духом. А в отделе временных сооружений городского комитета градостроительства и земельных ресурсов на вопрос "Что это?" нам ответили буквально следующее: "А мы и не знали, что там что-то возводят. Спасибо, что сообщили, мы прямо сейчас отправим туда отдел контроля".

Что же это все-таки такое, нам рассказали рабочие, которые устанавливают "гусеницу" на площади. По их словам, через пару недель к нам приедет дельфинарий, для которого это сооружение и предназначено. Дельфины - это, безусловно, здорово. Но хочется верить, что "градостроители" во всем разберутся. А то получается, что в Новокузнецке любой безо всяких согласований может взять и соорудить на площади все, что его душе угодно…

* * *

В среду, 15 февраля, десятки людей собрались у памятника БТР в Новоильинском районе: исполнилось 23 года со дня окончания вывода советских войск из Афганистана. Возложили к подножью гвоздики, всплакнули, припомнили, что локальные конфликты конца 20 века унесли жизни 90 новокузнецких парней... И еще раз помолились за то, чтобы страна больше никогда не совершала таких чудовищных ошибок...

* * *

У новокузнецких школьников новая обуза: теперь им приходится дежурить не только по столовой, но еще и... по видеокамерам. По словам родителей, каждый день "специальный" ученик должен следить, чтобы никто не повредил и не украл камеры, установленные для того, чтобы любой желающий смог проследить за ходом выборов президента страны 4 марта. Вот такой способ прививания детям политической сознательности...

* * *

Если вам посчастливилось зайти в торговый центр "Ника" в воскресенье, то теперь вы точно умеете плести причудливые косы, самостоятельно делать валентинки и даже лепить горшки из глины. "Love Маркет" радовал прохожих с 14 до 20 часов. И поучаствовать в мастер-классах мог каждый желающий. Совершенно бесплатно, конечно.

А если вы не попали на Маркет, посвященный Дню Святого Валентина, то обязательно посетите следующий: он пройдет в "Глобусе" 26 февраля. И поскольку это будет завершение масленичной недели, вы сможете поиграть в русские народные игры, научиться шить игрушки и даже извлечь пару-тройку аккордов из народных инструментов.

* * *

В среду в большом зале кинотеатра "Октябрь" установили новый экран. Прежде мы смотрели кино на обычном белом полотне, а теперь экран здесь новый - "перламутровый". "Очки, через которые мы смотрим 3D-фильмы, сами по себе несколько затемняют изображение, - объясняет директор "Октября" Фаина Унковская. - А "перламутровый" экран не только восстанавливает яркость, но и делает "картинку" еще на сорок процентов ярче".

Сотрудники кинотеатра в один отмечают в один голос: после того, как в декабре здесь появилось 3D, популярность учреждения сильно возросла. Если вы ходите в "Октябрь" так же часто, как я, то тоже это заметили. И пусть это будет только начало!

Вчера, около 16 часов, шатер на площади общественных мероприятий оказался сдут. По всей вероятности, отдел контроля комитета градостроительства и земельных ресурсов на площади все же побывал...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александра Ночка
http://www.kuzrab.ru/
Фото Александр Бокин, Пётр Бобров

всего: 4235 / сегодня: 1

Комментарии /11

09:2120-02-2012
 
Инна Хлебникова
А как же дельфинарий???? Напишите кто-нибудь отзывы о кинотеатре Октябрь.

09:4720-02-2012
 
onlyflood
так-так

12:0420-02-2012
 
ya-nabliudatel
а я так вижу народ рад новой авторизации!! прямо много народу тут стало!!! ну что, умы сайта - вы этого хотели)))? популярность просто таки взлетела!! я буду у вас учися вести свой бизнез))) или лучше отправлю к вам конкурентов!

12:4920-02-2012
 
Читатель
блин.....как же хочется .....дельфина погладить

12:5020-02-2012
 
Читатель
Машулька спит

19:1920-02-2012
 
Читатель
А здорово было бы действительно сходить в дельфинарий, я бы с удовольствием и сам сходил и семью сводил... Да и в кино давненько не были, все как-то дома смотрим фильмы...

19:2020-02-2012
 
Неизвестно Неизвестно
Да всё администрация знает про этот дельфинарий,я в этом просто уверен.Ну быть такого не может,что без ее ведома в центре города возводят объект (хоть и временный).Ну вы сами подумайте!!!Сдается мне, что либо автор слегка преувеличивает,либо в администрации просто весело над ним подшутили)))Не стоит все на веру принимать)))

20:0720-02-2012
 
pgk83
Наконецто "Октябрь" довели до ума. Такое шикарное здание стояло практически невостребованным. А это часть истории города, часть прекрасного архитектурного ансамбля площади Маяковского. Теперь он будет конкурировать с новыми мультиплексами в торговых центрах. Смотреть кино лучше всего на большом экране!

22:5820-02-2012
 
ntvorec
Автор точно преувеличил. Без разрешения даже на один день палатку не поставишь, сразу участковый бежит, не говоря уже о строительстве. Про девочку точно придумал, он, что в этой маршрутке ехал, а потом пошел по инстанциям и спрашивать "а знаете, что там строят?"

14:0521-02-2012
 
Комок
Так я собственно и не понял, о чем новость? Неудачная попытка высосать проблему из пальца.

07:5317-03-2012
 
Игорь
Интересно, сколько это удовольствие будет стоить, посмотреть на морских животных?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости