Прохоров решил создать политическую партию до выборов

Прохоров решил создать политическую партию до выборов

В стране и миреПолитика
Миллиардер и кандидат в президенты России Михаил Прохоров объявил о создании политической партии до начала президентских выборов. Такое заявление он сделал в своем блоге в «Живом Журнале» во вторник, 21 февраля.

«Я принял решение о создании независимой правой партии, и уже сейчас, в ходе предвыборной кампании, перехожу к созданию новой политической силы. Мою политическую программу вы знаете, я ее объявил. Массовая партийная сила под такую программу нужна немедленно, прямо сейчас», - заявил Прохоров.

Миллиардер также отметил, что партия будет больше, чем партия власти. «Тех, кто хочет голосовать за меня, уже сегодня заведомо больше, чем членов «Единой России», - отметил кандидат в президенты.

Прохоров также назвал «путем в никуда» создание партии по «вождистским ленинским принципам двадцатого века». По словам предпринимателя, его партия будет создаваться на новом, сетевом принципе.

Выборы президента России пройдут в стране 4 марта 2012 года. Кроме Прохорова в них примут участие Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Впервые глава государства будет избираться на шесть лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1300 / сегодня: 1

Комментарии /3

23:1821-02-2012
 
Анатолий Селуянов
из одной партии выгнали. теперь из второй что ли захотел? понравилось что ли.... странный он тип. жены нет, мазохистские наклонности...

23:3821-02-2012
 
Надежда
нормальный здравомыслящий мужчина. Я за Прохорова!!!

16:2922-02-2012
 
Жак Ли
по моему бессмысленная попытка. Посмотрим что получится. Хотя вряд ли он сможет составить достойную конкуренцию путину

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире