Британские ученые поняли, почему пьяным мужчинам нравятся все женщины

Британские ученые поняли, почему пьяным мужчинам нравятся все женщины

В стране и миреВ мире
Британские ученые порой берутся за самые неожиданные темы.

В этот раз им захотелось узнать, почему выпившие мужчины, как гласит народная мудрость, менее требовательны к внешности женщин. В исследовании принимали участие студенты, которых ради науки пришлось напиться. После столь увлекательного этапа научной работы им предложили оценить фотографии девушек, которые уже были "рассортированы" в смысле привлекательности довольно большой группой трезвых респондентов.

Само собой разумеется, что особой сенсации не последовало — оценки пьяных добровольцев оказались менее строгими. Присмотревшись к фотографиям и проанализировав выставленные оценки, ученые пришли к выводу, что алкоголь отбирает у людей возможность адекватно оценить симметричность лица. Ведь, как известно, чем симметричнее лицо — тем оно кажется красивее, исходя из нынешних эталонов. Нечеткость же линий всегда всему придавала некоторую загадочность. На этом эксперимент и закончился. Интересно, что несколько лет назад исследователи из Лондона уже проводи подобный опыт, но видимо решили закрепить и без того очевидные результаты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2001 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:2422-02-2012
 
Елена Труш
Сити-н, исправьте пожалуйста в последнем абзаце последнее предложение "...уже проводиЛИ подобный опыт.."

21:4424-02-2012
 
Читатель
А в британии есть ученые???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире