Железнодорожные переезды станут платными

Железнодорожные переезды станут платными

В стране и миреВ стране
В Подмосковье уже в этом году появятся первые платные… железнодорожные переезды, передает «РИА Новости».

«Мы сейчас готовим программу строительства платных переездов параллельно тем, которые существуют, но мы не хотим привлекать бюджетные деньги», - заявил министр транспорта Московской области Петр Кацыв.

Пока не совсем понятно, как будет организован проезд по платным переездам. Однако господин Кацыв отметил, что плата в любом случае будет невелика. При этом такие переезды начнут появляться в первую очередь на самых проблемных участках. Например, в Щербинке, где в дорожном заторе можно простоять около часа.  Кроме того, платные железнодорожные переезды могут быть построены в Сергиевом Посаде и Павловском-Посаде.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1672 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:5324-02-2012
 
Старый дед
А ещё можно организовать платный объезд пробок. Или других препятствий. А ГиБДД и железнодорожники пусть их усиленно создают. Вот это бизнес будет!

23:0624-02-2012
 
ккк
По мосту переезжать что ли будут? А то что-то смысл вообще теряется, поезд едет - машины стоят, хоть на платном, хоть на бесплатном...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире