Бута перевели в "нормальную" тюрьму - с интернетом и прогулками

Бута перевели в "нормальную" тюрьму - с интернетом и прогулками

В стране и миреПерсона
Российский предприниматель Виктор Бут переведен в пятницу вечером в другую тюрьму в Бруклин, сообщил РИА "Новости" представитель группы защиты Бута Андрей Гаркуша.

"Виктора перевели в другую тюрьму, мы с ним разговаривали по телефону, он сказал - все нормально, все хорошо", - сказал Гаркуша. По его словам, Бут теперь может общаться по телефону и получил доступ в интернет. В субботу его осмотрел врач.

"Виктор впервые получил возможность прогулок, он увидел небо, он получил возможность дышать свежим воздухом. Сегодня он уже мог позвонить жене Алле", - сказал Гаркуша.

Судья Шира Шейндлин накануне предписала руководству тюрьмы перевести Бута на "общий режим". В течение 14 месяцев он находился на Манхэттене в одиночной камере в спецблоке для обвиняемых в преступлениях на почве терроризма и жестокого насилия.

Присяжные в США в ноябре прошлого года признали Бута, которого здесь называют "Торговцем смертью", виновным по всем пунктам обвинений - в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии". Ему грозит от 25 лет заключения до пожизненного, мера наказания будет определена 12 марта. Сам Бут утверждает, что невиновен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире