Внимание! На дороге дети!

Внимание! На дороге дети!

Местные новостиГИБДД
Пятое за месяц ДТП с участием ребенка случилось в пятницу, 24 февраля.

В два часа дня водитель на автомобиле «Toyota RAV 4», следуя со стороны гаражного массива в направлении ул. М. Тореза по ул. Клименко, против дома №11 совершил наезд и травмировал восьмилетнего мальчика. В результате ДТП ребенок получил травмы и сейчас находится в больнице.

Вопрос даже не в том, что школьник формально нарушил ПДД, переходя дорогу в неустановленном месте, и пострадал из-за собственной неосторожности. Как получилось, что маленький пешеход ежедневно преодолевает столь значительное (дом и школа находятся в разных микрорайонах) расстояние самостоятельно, без сопровождения взрослых?

Выбирая школу, родители руководствуются разными моментами – престижностью, уклоном, общественным мнением… Проблем не возникает, если взрослые готовы лично сопровождать ребенка к месту учебы и обратно. Но так бывает не всегда. На наш взгляд, в таких случаях близкое расположение учреждения и минимум «дорожных ловушек», встречающихся на пути школьника, должны быть главным критерием в выборе.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1718 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:2327-02-2012
 
Pro Sering
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости