СП России начинает проверку оффшорных счетов Газпрома и Росатома

СП России начинает проверку оффшорных счетов Газпрома и Росатома

В стране и миреБешеные бабки
Счетная палата России начала проверку работы в оффшорных зонах всех крупных российских государственных корпораций.

Глава ведомства Сергей Степашинназвал комитету Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, среди проверяемых Газпром, Роснефть, Зарубежнефть, Росатом.

"Мы будем смотреть все крупнейшие госкорпорации, которые раньше смотрели, но скажу откровенно, достаточно деликатно", - уточни он, добавив, что этой проверкой будет распечатан "ящик Пандоры".

СП проверит перечисленные корпорации на предмет эффективности использования их потенциала и так называемых непрофильных и иных расходов. Кроме того, проверки будут проводиться не только с точки зрения эффективности дивидендной политики и работы менеджмента, но и в части, касающейся оффшоров.

"Мы договорились с Виктором Зубковым (первым вице-премьером), у него есть своя комиссия, а мы берем свою часть, - добавил Степашин. - К этой работе мы сейчас уже приступили".

Степашин уже предупреждал, что в этом году СП вместе с Минэнерго запланировала комплекс мероприятий по энергокомпаниям, в том числе и крупным, которые, как выяснилось, тоже работают в оффшорах.

"Думаю, в конце года будет интересный результат, может быть, даже раньше", - пообещал тогда он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире