Моряки, бросив якорь, оставили на две недели без Интернета всю Восточную Африку

Моряки, бросив якорь, оставили на две недели без Интернета всю Восточную Африку

В стране и миреПроисшествия
Сразу несколько стран Восточной Африки в конце прошлой недели практически лишились доступа в Интернет из-за неудачно брошенного якоря судна, которое пришвартовалось в неположенном месте.

Якорь перерубил ключевой оптоволоконный кабель, снабжавший все регионы побережья высокоскоростным Интернетом.

Судно шло в порт города Момбасы Кении. Моряки запросили разрешение войти в порт и в ожидании ответа встали на прикол на запрещенной территории у кенийских берегов. Брошенный якорь практически обрубил для всего побережья связь с миром.

Из-за действий экипажа судна в Кении, Руанде, Бурунди, Уганде, Эфиопии и Танзании, а также в столице Южного Судана, Джубе, скорость доступа в Интернет упала на 20 % Перебитый кабель был одним из трех оптоволоконных линий, проложенных в 2009 году по дну Индийского океана для обеспечения региона высокоскоростным интернет-соединением, пишет ИТАР-ТАСС.

Компания-оператор кабеля утверждает, что на восстановление связи ей потребуется около двух недель. До тех пор жители Восточной Африки будут вынуждены пользоваться услугами двух оставшихся операторов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1354 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:1028-02-2012
 
Алексей Сахаревич
Это не моряки,а снайперы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире