ГИБДД проверит транспорт юрлиц

ГИБДД проверит транспорт юрлиц

Местные новостиГИБДД
ГИБДД Новокузнецка проводит профилактическое мероприятие «Юридическое лицо».

За текущий период 2012 года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 81 получили травмы различной степени тяжести.

С участием водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, зарегистрировано 9 ДТП, в которых 12 человек получили травмы.

Нет сомнения, что автотранспорт, принадлежащий юридическим лицам, всегда находится в центре внимания, перевозит большое количество людей и, соответственно, как владельцы маршруток, так и водители должны нести ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Поэтому на территории города Новокузнецка в период 27 февраля по 2 марта будет проводиться операция «Юридическое лицо», направленная на предотвращение ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

В ходе проведения операции будут выявляться нарушения ПДД водителями транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. В первую очередь, внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на такие грубые нарушения, как управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством водителями, не имеющими соответствующей категории. Также будут выявляться транспортные средства, не прошедшие государственный технический осмотр, транспортные средства, имеющие технические неисправности и т.п.

В случае выявления правонарушений виновникам будут выписываться предписания на устранение недостатков, а также налагаться административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1781 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости