Чиновницы налоговой службы, уличенные Магнитским в хищении миллиардов, сбежали из России, прикупив элитной недвижимости в ОАЭ

Чиновницы налоговой службы, уличенные Магнитским в хищении миллиардов, сбежали из России, прикупив элитной недвижимости в ОАЭ

В стране и миреВ мире
Две бывших чиновницы налоговой службы, которых скончавшийся в СИЗО юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский подозревал в хищении более 5 млрд рублей, уехали из России. Об этом стало известно на заседании Басманного суда, который рассматривает жалобу коллеги Магнитского на бездействие следователей, "Интерфакс".

Как следует из представленного в суде рапорта ФСБ РФ, Царева и Анисимова покинули территорию РФ, в связи с чем следователь не может вручить им повестку для участия в доследственной проверке.

"Елена Анисимова и Ольга Царева 25 мая на личном автомобиле, зарегистрированном на мужа Анисимовой, в районе Белгородской области покинули территорию РФ", - говорится в рапорте.

Известно, что перед тем, как уехать, Царева и Анисимова купили дорогостоящую недвижимость в Дубае (ОАЭ).

По словам адвоката, скончавшийся в СИЗО юрист Сергей Магнитский незадолго до смерти установил факты причастности Царевой и Анисимовой к хищению бюджетных средств по схеме "возмещения налогов". Сумма хищений, по оценке Антипова, достигает 5,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире