Митингующие в Оше потребовали отставки правительства до 15 марта (Киргизия)

Митингующие в Оше потребовали отставки правительства до 15 марта (Киргизия)

В стране и миреПолитика
Оппозиция, митингующая сегодня, 1 марта, в Оше, потребовала, чтобы правительство ушло в отставку до 15 марта "в связи с ухудшением социально-экономической ситуации в стране".

Об этом сообщило ИА "Киргизское телеграфное агентство".

Вторым пунктом в требованиях оппозиции значатся формирование народного правительства и Конституционного совета. Митингующие также потребовали наказать виновных в апрельских и июньских беспорядках 2010 года, а также тех, кто незаконно воспользовался деньгами экс-президента Курманбека Бакиева и его приближённых, которые были извлечены в апреле 2010 года из банковских ячеек "АзияУниверсалБанка" сразу после революции.

Как заявил лидер партии "Бутун Кырыгызстан" Адахан Мадумаров, ещё митингующие требуют обеспечить свободные и честные выборы в Ошский городской кенеш. Если будут нарушения, сказал он, оппозиция пойдёт на "кардинальные меры".

Напомним, сегодня, 1 марта, в южной столице Киргизии прошёл митинг за возврат Конституции 1993 года, а также в поддержку кандидатуры нынешнего градоначальника Мелисбека Мырзакматова на выборах мэра, которые состоятся 4 марта. На центральной площади Оша собралось около 7 тысяч человек. На митинге выступили депутаты "Ата-Журта" Камчыбек Ташиев и Ахматбек Келдибеков, лидер партии "Бутун Кыргызстан" Адахан Мадумаров, Исхак Масалиев (Партия коммунистов), Жылдызкан Джолдошова ("Ата-Журт").

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1470 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире