Праворульные автомобили заменят китайским Nissan

Праворульные автомобили заменят китайским Nissan

В стране и миреВ стране
Автомобили приравняют к предметам роскоши

Самой обсуждаемой новостью на прошлой неделе стало желание федеральных властей приравнять автомобили с мощностью двигателя более 250 л.с. к предметам роскоши. Причем, их год выпуска и стоимость в расчет приниматься не будут.

В Минэкономразвития полагают, что новым налогом следует обложить всех россиян, не признающих малолитражки и продукцию волжского автозавода. Если ранее под «мощными машинами» понимались автомобили с мощностью от 400 л.с., то сейчас идет речь об автомобилях, которые принято считать не более чем «средством передвижения».

Таким образом, в «расстрельный список» попадут не только многочисленные Porsche Cayenne и 510-сильные Range Rover стоимостью 8 миллионов рублей, но и, к примеру, автомобили массовых брендов, стоимость которых зачастую не превышает полутора миллионов рублей.

Праворульные автомобили и машины для североамериканского рыка окажутся под запретом

В правительстве решили поставить точку затянувшейся истории о запрете праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками. Как сообщили источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие жесткого закона намечено на июнь 2012 года.

В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий – снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно.

Nissan начнет производство Datsun в России

Как сообщила ведущая японская деловая газета Nikkei, бюджетные автомобили под маркой Datsun будут предназначены для стран с развивающимся авторынком. Производство будет запущено сразу в трех странах: России, Индии и Индонезии. Стоимость автомобилей будет начинаться от 6200 долларов, а продажи должны начаться в 2014 году. Nissan надеется, что годовой объем продаж Datsun составит около 300 000 единиц. Nissan станет первым японским автопроизводителем, выступившим с брэндом, предназначенном специально для стран с развивающимся рынком.

Ужесточение требований к сдаче практического экзамена на получение прав

Согласно новым правилам, на площадке придется выполнить четыре упражнения. Речь идет о поворотах под прямым углом, остановке и трогании с места на эстакаде, параллельной парковке, а также о развороте при движении задним ходом. Как и раньше, старания экзаменующегося будет оценивать инспектор. Все вышеназванные маневры необходимо будет проделать без единой ошибки, в противном случае в ГИБДД придется наведаться еще раз.

В ГИБДД считают, что бьются российские водители вовсе не из-за скользких реагентов, плохих дорог, отсутствующего освещения, знаков, установленных вопреки всякой логике, а именно по причине своей неопытности.

В Тольятти буду собирать Nissan Almera

Компания Nissan официально подтвердила планы по организации сборки на АвтоВАЗе бюджетного седана. Он будет носить имя Almera и положит начало присутствию Nissan в массовом быстрорастущем сегменте бюджетных автомобилей. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года.

Almera будет выпускаться на новой сборочной линии в Тольятти. Обучение рабочих АвтоВАЗа на себя возьмут инженеры Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012 года на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха.

Женевский автосалон

На этой неделе открывается самый большой и значимый автосалон в Европе – женевский. Это единственная автомобильная выставка в Старом Свете, проводящаяся ежегодно и, при этом, имеющая статус международной.

В этом году в Женеве ожидается 55 мировых премьер, от доступных микролитражек до суперкаров. Представляем самые ожидаемые премьеры автосалона, который в этом году пройдет в 82-й раз.

Внедорожник Renault Duster вышел на российский рынок

Российские дилеры Renault 1 марта начали продажу бюджетного внедорожника Renault Duster. Автомобиль максимально адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям: разработчики адаптировали все технические жидкости и приборы, влияющие на работу автомобиля при низких температурах, увеличили зону очистки лобового стекла и установили специальные режимы обогрева салона.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире