Украинских феминисток, устроивших "кислотную" топлес-акцию в Стамбуле, выслали на родину

Украинских феминисток, устроивших "кислотную" топлес-акцию в Стамбуле, выслали на родину

В стране и миреВ мире
Власти Турции депортировали на родину четырех активисток украинского движения Femen, которые в Международный женский день 8 марта провели акцию в Стамбуле, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на украинский "5 канал" в пятницу вечером.

Украинские феминистки прибыли в Стамбул 8 марта по приглашению местной фирмы, производящей нижнее белье. В полдень они появились полуобнаженными возле центральной мечети Agia Sophia и развернули плакаты - "H2SO4 - формула страха", "Смерть варварам!", "Стоп кислотная атака!".

 Тела и лица участниц акции при этом были символически изуродованы имитацией кислотных ожогов, побоев и переломов. Активистки выкрикивали лозунги с требованием "прекратить геноцид женщин" в исламских государствах. Их задержала полиция.

 Также в пятницу еще одна активистка Femen, задержанная после топлес-акции в Москве 4 марта на избирательном участке в здании Российской академии наук, где голосовал премьер РФ Владимир Путин, была выслана в Киев, отбыв пять суток ареста в центре содержания иностранных граждан. Двое ее соратниц продолжают отбывать административный арест: одну посадили на 10 суток, вторую - на 12.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1104 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире