Владимир Путин вернет в Россию старое время

Владимир Путин вернет в Россию старое время

В стране и миреВ стране
На курантах снова будут двигать стрелки на зимнее время.

Госдума рассматривает возвращение перехода на зимнее и летнее время. Парламентарии уже высказались в поддержку этого шага. Эксперты видят в нем попытки власти продемонстрировать уступки гражданскому обществу.

В нижней парламенте российского парламента склоняются к пересмотру решений президента Дмитрия Медведева об отмене перехода на зимнее время. В Думе говорят, что перемены нецелесообразны и заслуживают пересмотра.

"При нынешней системе, опережающий поясное время на два часа, люди лишены необходимых для здоровья предутренних фаз ночного сна. Нормальная продолжительность сна сокращается, что вызывает хроническое недосыпание и усталость", - утверждает председатель Санкт-Петербургского общественного комитета "За восстановление в России жизни по поясному времени" Вячеслав Апрелев.

Заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям Николай Герасименко уверен, что стоит вернуться не к летнему, а к зимнему времени в России.

Эксперты говорят, что, скорее всего, зимнее время вернется в Россию – это часть предвыборных обещаний Владимира Путина.

"До недавнего времени партия власти, "Единая Россия" выступила за инициативы Дмитрия Медведева, теперь же она выступит за предложения Владимира Путина. Люди жаловались на трудности к адаптации: значительной части россиян россиян приходится рано вставить: это рабочие, бюджетники, студенты", - сказал Firstnews вице-президент центра политических технологий Алексей Макаркин.

Он обратил внимание, что власть пытается идти и на другие уступки: например, на перенос выходных с новогодних праздников на майские. Той же точки зрения придерживается ведущий эксперт центра политической конъюктуры Павел Салин.

"Власть после протестных выступлений будет делать вид уступок гражданскому обществу. Это изменения технического характера и не ведут к переменам политической системы. В свое время часть кремлевских пропагандистов стала подавать общественное недовольство, как в том числе и то, что люди возмущаются отменой часовых поясов", - заявил Firstnews Павел Салин.

Эксперты уверены, что Госдума, скорее всего, вернет прежнее изменение времени в России. Они считают, что могут быть перенесены и выходные, а также и обратное переименование полиции в милицию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Андрей Перцев
firstnews.ru

всего: 2278 / сегодня: 1

Комментарии /6

15:3712-03-2012
 
Чукча Писатель
Бедный Медведев! Теперь всех собак на него повешают, а Путин будет после него всё "исправлять".

>обратное переименование полиции в милицию.
Будет ещё одна переаттестация? Или наоборот - деаттестация?
А Сколково закроют?

15:4012-03-2012
 
гость
Я же говорю - СУМАСШЕДШИЙ ДОМ. И мы все в нём -жители.

15:5312-03-2012
 
михаил ильич
Н-дя, популизм, однако.

16:0312-03-2012
 
yaho_yah
Ё-мое, сколько бюдж.средств было потрачено на эту к...ню, во Владике детский спектакль запрещали " про украденное Солнышко" дабы не раскачивать лодку..со всех экранов ТВ "ученые" мужи трындели о пользе данного перехода - и ЧЁ??? С банковских счетов этих ушлепков высчитать затраты...реально дур.дом в масштабе всей страны

16:3612-03-2012
 
shompol1963
Ничего тупее в истории России еще не было.

11:3513-03-2012
 
Обыватель
Дурдом отдыхает...Походу надо выделить опять деньги и попилить.ещё надо полицию в милицию превратить,лампочки вернуть и т.д.и тогда разложение мозга не остановить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире