РУСАЛ зовёт в Гонконг

РУСАЛ зовёт в Гонконг

Местные новостиЖизнь
РУСАЛ приглашает студентов и аспирантов Кузбасса пройти обучение в Гонконге

РУСАЛ, лидер мировой алюминиевой отрасли, приглашает студентов старших курсов и аспирантов вузов Кузбасса принять участие в стипендиальной программе РУСАЛа и пройти обучение в ведущем университете Азии – Гонконгском университете науки и технологий (HKUST). Преимущество отдается студентам и аспирантам металлургических и инженерных факультетов.

Участие в программе стажировок даст возможность студентам и аспирантам познакомиться с системой высшего образования Гонконга, обменяться знаниями и опытом с гонконгскими коллегами, а также провести совместные исследования по широкому спектру научных вопросов.

Подать заявку на участие в стипендиальной программе РУСАЛ-HKUST могут студенты старших курсов и аспиранты вузов. Основные требования: высокий уровень владения английским языком, хорошая успеваемость и высокая мотивация. Продолжительность обучения для студентов – один академический год с сентября по июнь 2012/13 г; для аспирантов - 1 академический семестр (4 месяца) с сентября по декабрь 2012 года. Преимущество отдается студентам и аспирантам металлургических и инженерных факультетов.

От студентов документы принимаются до 23 апреля 2012 года. Заявка кандидата на участие в программе должна содержать электронные копии следующих документов на английском языке: 1) транскрипт отметок в университете, 2) результаты ЕГЭ, 3) рекомендации одного или нескольких преподавателей, 4) сертификаты, подтверждающие знание английского языка, например, IELTS: Overall band 6.0 или TOEFL (iBT): 80; 5) указание факультета HKUST, на котором студент желает обучаться. Выбрать факультет для обучения студенты могут самостоятельно. Список факультетов можно посмотреть здесь

От аспирантов прием документов осуществляется до 14 мая 2012 года. Заявка кандидата на участие в программе должна содержать электронные версии следующих документов на английском языке: 1) резюме, в котором максимально подробно представлен академический и профессиональный опыт кандидата; 2) рекомендация научного руководителя; 3) четкое указание сферы научных исследований; 4) при наличии – сертификаты, подтверждающие знание английского языка, например, IELTS: Overall band 6.0 или TOEFL (iBT): 80. Подробная информация об аспирантуре и научных исследованиях HKUST представлена здесь.

Грантовая поддержка каждого студента составляет $16 930, что включает в себя: оплату за обучение, расходы на авиаперелет, проживание на кампусе, страхование и прочие расходы. Аспирантам РУСАЛ покрывает расходы на авиаперелет, проживание на кампусе HKUST, оформление документов (виза и т.п.), а также выплачивает ежемесячную стипендию во время пребывания в HKUST. Максимальный размер выплат на одного аспиранта составляет $9 500.

Заявки рассматриваются в течение одного календарного месяца. Зачисление на выбранный факультет студентов осуществляется в срок до 31 мая 2012 года. Непосредственное решение о принятии аспиранта на программу принимает профессор соответствующей дисциплины в HKUST. РУСАЛ информирует кандидатов о принятом решении. После чего, сотрудники HKUST напрямую общаются со студентами и аспирантами для решения всех формальностей, в т.ч. оформления студенческой визы, страхования и размещения в общежитии.

В этом академическом году обучение по программе уже проходят семеро участников из России, в том числе трое студентов и четверо аспирантов, представляющих СФУ, ИрГТУ, УрФУ и МГУ. HKUST входит в 50 ведущих вузов мира, занимая 40-е место в рейтинге World’s Top 700 Universities, QS World University Rankings 2011/12. Все обучение проходит на английском языке. Студенты проживают на кампусе, который вместе с основным зданием вуза образуют единый образовательный комплекс. Кампус располагает развитой внутренней инфраструктурой.

Подача заявки осуществляется по электронной почте на адрес: edu@rusal.com

Информация о программе сотрудничества РУСАЛа и HKUST доступна и на сайте компании

 


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1974 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости