В котельной Степного прогорели колосники

В котельной Степного прогорели колосники

Местные новостиЧП
МЧС рассказало о ходе ремонтных работ на аварийной котельной.

14 марта, в 08.45 в пос. Степной (Новокузнецкий район) в котельной Кузбасской птицефабрики, обеспечивающей теплом жилой сектор, производственные объекты и объекты соцкультбыта (32 жилых дома, школу, детский сад), произошел прогар колосниковой решетки котла. Котел остановлен.

Всего в котельной имеется 3 рабочих котла, один из которых находится в плановом ремонте.

Для дополнительного нагрева теплоносителя в поселок прибыла и запущена в работу передвижная котельная СОКРЖ (областной службы оперативного контроля за объектами жизнеобеспечения). Она обеспечивает подачу тепла в жилые дома, школу и детский сад. Температура в жилых помещениях и на объектах инфраструктуры от 14 до 18 градусов. Школа и детский сад работают в штатном режиме. Силами жилищной комиссии организован контроль за температурным режимом в домах. Жизнедеятельность населения поселка не нарушена.

Для производственных помещений птицефабрики при установившейся температуре наружного воздуха (днем - минус 4 градуса) происшествие опасности не представляет (в цехах температура поддерживается за счет биологического тепла поголовья).

Для устранения аварии привлечены: бригада СОКРЖ - 14 человек, 2 бригады МУП ЖКХ Новокузнецкого района (12 человек); бригада ремонтников птицефабрики (6 человек), оперативная группа в составе сотрудников администрации района и местного гарнизона пожарной охраны (4 человека).

К 17.00 планируется запустить в работу аварийный котел, завершить ремонтные работы и вывести оба котла на полную мощность к 22.00.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГУ МЧС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 2056 / сегодня: 1

Комментарии /3

06:1815-03-2012
 
Русин, КРОО СБНТ
Этого конечно же следовало ожидать... После ТАКИХ праздникОВ КАК 8 марта часто в нашем обществе КОЛОСНИКИ ГОРЯТ.

22:1815-03-2012
 
в
пиар

22:2415-03-2012
 
в
и главное все знали что она крякнет хорошо что на улице не -40...как в 2000 г.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости