Разыскивая пропавшую девятимесячную девочку, полицейские Брянска раскрыли 22 преступления

Разыскивая пропавшую девятимесячную девочку, полицейские Брянска раскрыли 22 преступления

В стране и миреПроисшествия
Это стало возможным благодаря большому привлечению сил, отмечают правоохранители.

В Брянске полиция, разыскивая пропавшую четыре дня назад девятимесячную девочку - Аню Шкапцову, параллельно раскрыла 22 преступления из числа совершенных ранее. В том числе три особо тяжких, сообщает официальный сайт УМВД России по Брянской области.

Это стало возможным благодаря большому привлечению сил, отмечают правоохранители. В настоящее время на территории города Брянска работают 156 поисковых групп. Количество задействованных в розыске сотрудников полиции постоянно растет. В поиске сейчас участвуют более 1000 полицейских.

Так, за прошедшие дни раскрыто убийство в Клинцовском районе. Найдены пять человек, находившихся в розыске. В Севском районе была задержана преступная группа, торгующая наркотиками и боеприпасами. Раскрыто более 20 краж чужого имущества, шесть грабежей, два угона. Из незаконного оборота изъяты десятки единиц оружия и боеприпасов.

За эти дни на телефон доверия полиции позвонили более 500 человек - не только из Брянска, но и из других регионов и даже соседних государств. Люди сообщали сведения, которые, возможно, могли бы помочь розыскной работе. "К сожалению, опознать ребенка по фотографии в девятимесячном возрасте проблематично. Нужно искать взрослых, ведущих себя подозрительно", - говорится на сайте ведомства. Там подчеркивают, что поиски ребенка будут продолжаться до тех пор, пока девочка не будет найдена.

В частности, полиция призывает обратить внимание, если у ваших соседей или знакомых, до этого не имевших детей, слышен детский крик, при этом они начинают вести себя скрытно, не пускают вас в квартиру. Подозрение может вызвать, если люди неожиданно начали покупать детское питание, одежду, подгузники.

Сотрудников аптек и аптечных пунктов полиция призывает обратить особое внимание на странные вопросы посетителей о самостоятельном лечении ребенка без обращения к врачу, а врачей скорой помощи - на вызовы к детям в возрасте до одного года.

Детектор лжи не помог. Полиция готова принять помощь даже от экстрасенсов

Брянские следователи по-прежнему рассматривают все версии похищения ребенка и готовы сотрудничать со всеми, даже с экстрасенсами. "Мы готовы сотрудничать со всеми, главное, чтобы был результат", - заявил "Комсомольской правде" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Брянской области по связям со СМИ Сергей Цыганок.

В пресс-службе УМВД России по Брянской области говорят, что к ним поступали предположения экстрасенсов, где бы могла находиться девочка. Все эти версии также отрабатывались во время поисков, но пока безрезультатно. По словам Цыганка, пока у следователей "нет конкретных подозреваемых".

Между тем проверка показаний матери и отца пропавшей девочки на полиграфе показала, что они не причастны к преступлению. "Изначальная версия о причастности родителей к исчезновению девочки не подтвердилась. Мы опросили Светлану Шкапцову и Александра Кулагина. Полиграф показал, что они не врут и действительно не знают, где находится их дочь", - рассказал Life News источник в СУ СКР Брянска.

Напомним, коляска с девятимесячной девочкой, оставленная матерью у зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, пропала 11 марта. Женщина на минуту зашла в магазин, а выйдя, не нашла ребенка. Позднее пустую коляску обнаружили в подъезде дома. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

14:2215-03-2012
 
Читатель
какой надо быть ***** что б оставить ребенка одного на улице

14:3815-03-2012
 
Silver Bug
вот так всегда надо работать, а не только во время экстренных случаях!

17:0915-03-2012
 
Читатель
Заголовок звучит прям как анекдот: "Хоронили тёщу, порвали 2 бояна"... только печально, что раньше делали то.

17:1415-03-2012
 
ЧитательSilver Bug
вот так всегда надо работать, а не только во время экстренных случаях!

Невозможно постоянно работать в авральном режиме.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире