Пункты временного размещения проверили

Пункты временного размещения проверили

Местные новостиБезопасность
Специалисты Управления по защите населения и территории совместно с представителями городской Администрации проверяют готовность пунктов временного размещения к паводку.

15 марта, в школе №103 прошло показательное развертывание пункта временного размещения. Преподаватели школы совместно с ребятами организовали для присутствующих настоящий спектакль с регистрацией эвакуируемых и первичным медосмотром. Вниманию гостей был представлен спортзал, который на время «Ч» превращается в зону отдыха пострадавших, столовая, комната матери и ребенка. Помимо проверяющих на тренировку были приглашены руководители других пунктов города. Им наглядно показали, как должно быть оформлено помещение, документация, планы.

Специалисты Управления по защите населения и территории отметили уровень подготовки администрации школы и поставили твердую четверку за организацию тренировки.

Напомним, что пункты временного размещения предназначены для приема, временного размещения и первоочередного жизнеобеспечения населения, выведенного из зон ЧС или вероятной ЧС. Всего таких пунктов в городе 60, при необходимости они смогут принять 7531 человек.

По вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефонам: 32-15-15; 32-16-16

Информацию, связанную с угрозой жизни и здоровья людей, можно оставить на сайте Управления по защите населения и территории www.uznt42.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости