СМИ: ради проезда VIP-кортежа перекрыли движение, спасатели не добрались до детей на льдине

СМИ: ради проезда VIP-кортежа перекрыли движение, спасатели не добрались до детей на льдине

В стране и миреВ стране
В Москве на Кутузовском проспекте застряли оперативные машины, которые спешили на вызов к набережной Тараса Шевченко - там на льду заметили детей.

Как передает "Интерфакс", Кутузовский был перекрыт из-за проезда VIP-кортежа. Были остановлены, в частности, машины 25-й пожарной команды и поисково-спасательного отряда №6. Официального подтверждения этой информации нет, не сообщаются и подробности, кто ехал в кортеже. В Москве в понедельник проходил саммит ЕврАзЭС, куда приехали зарубежные гости.

По словам очевидцев, двое детей оказались на льду Москвы-реки возле набережной Тараса Шевченко. По словам источника "Интерфакса", для их спасения могли использовать катер на воздушной подушке "Хивус", который применяется для спасения людей на воде в зимнее время.

К счастью, спешно помогать детям не было необходимо. В пресс-службе МЧС РФ по Москве официально сообщили, что спасатели выезжали по заявке на набережную Тараса Шевченко, однако детей на месте не нашла.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах пояснил, что несколько детей спустились по ступенькам к воде и вышли на лед, однако при виде полиции и сотрудников МЧС убежали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

12:2620-03-2012
 
Читатель
Как это не удивительно уже в этой-то стране.... (

15:4520-03-2012
 
серж
Неужели кто еще думает,что BIP чиновникам наши жизни не по барабану?Кто так думает,тот сильно заблуждается.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире