В Белово пресечена деятельность ОПГ

В Белово пресечена деятельность ОПГ

Местные новостиКриминал
Сотрудники Беловского отдела наркоконтроля пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотического средства героин на территории г. Белово Кемеровской области.

Установлено, что организованную преступную группу возглавлял житель г. Белово. К преступной деятельности он привлек двух мужчин: Алиева Абульфаза Садай Оглы и Данько Николая Николаевича. Обладая криминальными связями, организатор приобретал героин крупными партиями с целью последующего сбыта. Двое других членов ОПГ занимались продажей наркотика.

Преступные доходы, полученные за незаконный сбыт наркотических средств, лидер ОПГ оставлял в своем распоряжении, распределяя их на приобретение новых партий наркотиков, тратя их на собственные нужды, часть доходов он распределял между Алиевым А.С. и Данько Н.Н.

Все трое членов ОПГ были задержаны сотрудниками наркоконтроля в 2011 году. В настоящее время Беловским городским судом Кемеровской области в отношении двух членов ОПГ вынесены обвинительные приговоры.

Суд приговорил Алиева Абульфаза Садай Оглы к 4,6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Данько Николая Николаевича - к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. При назначении вида и меры наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел: полное признание вины подсудимыми, раскаяние в содеянном, их активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении Алиева А.С. четверых малолетних детей.

В отношении организатора преступной группы дело было выделено в отдельное производство, в настоящее время ведется судебное разбирательство по делу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-группа УФСКН
ИА "Город Nовостей"

всего: 3676 / сегодня: 1

Комментарии /8

11:4520-03-2012
 
Читатель
Ну вот это по нашему! На свободу с чистой совестью!! Ура!

12:1820-03-2012
 
на нары барыг!
от нарков все проблемы в городе! нет наркотиков -> нет наркоманов-> нет проблем!!!

13:0120-03-2012
 
Двоечник
Незаконный оборот наркотикв,а что есть и законный?

13:0920-03-2012
 
tasha
А они ещё выпускали труселя с черепашками.....

15:2620-03-2012
 
Читатель
Сомнений нет - таких только условно судить надо...точно ОПГ...какой бред - они сейчас типа пойдут улицы мести и глубоко раскаиваться будут....

19:3420-03-2012
 
ккк
Да, есть законный оборот. Например, в фармакологии или для лечения больных, обезболивания во время операций, как в государственных, так и частных клиниках.

10:5521-03-2012
 
123
интересно а они поставщиков сдали?
с такими "наказаниями" можно беспределить по полной, подумаешь условно.
Ну и законы у нас специально созданы для истребления народа !

12:5422-03-2012
 
Читатель
АХРЕНЕТЬ НЕ ВСТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
ДА НАДО ТОГДА ИМ БЫЛО ЕЩЁ И ПРЕМИЮ ВЫПИСАТЬ...ДЛЯ БЕДНЫХ СИРОТОК АЛИЕВСКИХ....
Люди торговали наркотиками а их даже не закрыли...И не травой торговали не миксами, а героином!!!!!!!
Страна!!!!! ТЫ куда катишься!!?!? Судья наверно нормально заработал на этом дельце...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости