Родители детей-инвалидов соглашаются затормозить рост своего ребенка

Родители детей-инвалидов соглашаются затормозить рост своего ребенка

В стране и миреВ мире
Многие родители детей-инвалидов хотели бы пройти процедуру, известную как «лечение Эшли».

Данная процедура появилась лет пять назад, когда врачи Сиэтла провели курс лечения девятилетней девочки Эшли, которая была лишена способности говорить, ходить и сильно отставала в развитии. Лечение останавливает рост ребенка и таким образом он остается всегда маленьким. «Лечение Эшли» вызвало противоречивые отзывы в научной среде. Некоторые специалисты настаивают на официальном запрете применения подобной терапии. А сторонники такого лечения считают, что процедура улучшает состояние ребенка-инвалида, избавляя его от физического дискомфорта, связанного с ростом, что подтверждают родители первой девочки. Сама терапия предусматривает введение больших доз эстрагена, что затормаживает рост костей пациента. Если бы это лечение не было бы проведено, у Эшли надо было бы удалять молочные железы и матку.

На сегодняшний день данную процедуру могут пройти жители США и Европы. По оценкам специалистов, около 100 семей с детьми-инвалидами уже согласились пройти «лечение Эшли».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире