Росреестр начал регистрировать права на недвижимость через Интернет

Росреестр начал регистрировать права на недвижимость через Интернет

В стране и миреСеть и ПК
Права на недвижимость теперь можно зарегистрировать в режиме онлайн. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запустила новую версию своего официального сайта, который теперь включает в себя сервис по регистрации прав на недвижимое имущество, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, на новом сайте Росреестра доступны такие сервисы, как постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и проверка электронного документа.

Кроме того, на портале опубликована публичная кадастровая карта, где можно отыскать информацию о том или ином земельном участке по различным критериям поиска. Информационные разделы сайта теперь предоставляют справочные данные об услугах, перечнях и шаблонах документов, необходимых для получения тех или иных услуг, размерах пошлин и графике приема заявителей в приемных ведомства.

Пока сервис государственной регистрации недвижимости работает не в полном объеме, так как на сайте можно заполнить лишь форму заявления, а остальные документы необходимо по старинке предоставить лично. Впрочем, как обещают в Росреестре, окончательно перейти на электронную регистрацию планируется к концу 2012 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире