Полуголый пьяный кавказец рассек лицо известному петербургскому артисту. Полиция простила хулигана (ВИДЕО)

Полуголый пьяный кавказец рассек лицо известному петербургскому артисту. Полиция простила хулигана (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Как рассказал сам актер на своей странице в социальной сети ВКонтакте, на него напал неизвестный полуголый бандит неславянской внешности, предположительно, дагестанец.

Инцидент произошел на Сенной площади в среду, 21 марта, около 11 вечера, когда артист возвращался домой после спектакля из театра Антрепризы имени Миронова, где Щипицин служит.

В этот момент на него и было совершено нападение, причем злоумышленник ударил артиста в лицо неким металлическим предметом.

«Размахивал данным предметом на веревке полуголый неадекватный человек неславянской внешности (скорее всего дагестанец). … В то же самое время я увидел, как этот неадекватный неизвестный напрыгнул на какую-то проходящую парочку. Я побежал за ним. В это время из «ПИК»-а вышли охранники и помогли его задержать», - пишет в своем блоге артист.

Полицейские не выразили большого желания помогать пострадавшему артисту, у которого было сильное кровотечение. В травматологическом пункте хирургам пришлось наложить на лицо Василия несколько швов.

По словам артиста, в результате нападения он получил «серьезную челюстно-лицевую травму». Вместо заявления пострадавшего попросили написать объяснительную, после чего дело так и не стали расследовать. Задержанного хулигана тоже отпустили, оштрафовав на 500 рублей.

Артист призывает граждан к осторожности, поскольку неадекватный гражданин так и остался на свободе.

Василий Щипицын родился 24 февраля 1978 года. В 2010 году окончил Петербургскую театральную академию по классу Григория Козлова. Играет в «Русской антрепризе» имени Андрея Миронова, и в Петербургском театре «Мастерская». 

Фото и фрагменты видео с личной страницы Щипицина ВКонтакте.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

12:2523-03-2012
 
Читатель
наследственность дикаря проявилась....

13:0223-03-2012
 
123
да, с такими наказаниями можно беспределить по полной все равно ничего не будет, а если ответишь бандиту, то самого накажут за приченение вреда здоровью.
Желаю этим полицаям в нерабочее время попасться таким дегенератам.

15:3523-03-2012
 
горожанин
...переотистовались...мать вашу,нургалиева на нары вместе с его подчинёнными

16:3023-03-2012
 
Владимир
Проститутки в погонах! Вас же в Чечне эти чурки с грязью смешивали,вы же их должны как собак отстреливать!

20:1725-03-2012
 
Читатель
Так и лезут в Россию как паразиты!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире