«Дорожные ловушки» с воспитанниками ДОУ №179

«Дорожные ловушки» с воспитанниками ДОУ №179

Местные новостиГИБДД
В настоящее время на территории Новокузнецка проводится профилактическая операция «Каникулы».

Абсолютно все школы и детские сады участвуют в данном мероприятии – с детьми проводятся различные конкурсы, викторины, уроки, классные часы по ПДД. Цель таких занятий – привлечь внимание детей к проблеме соблюдения правил дорожного движения.

Администрация детского сада № 179 (Новоильинский район) решила не ограничиваться стенами дошкольного учреждения, а провести занятие прямо на улице, проведя экскурсию по дорогам района. Для этих целей были приглашены сотрудники отделения пропаганды ГИБДД.

Главная цель акции – научить детей распознавать и избегать так называемые «дорожные ловушки». Этот термин сотрудники ГИБДД используют при общении с малышами, когда рассказывают о самых опасных ситуациях на дороге. Стоящие автомобили, кусты у обочины, остановки общественного транспорта, коварные выезды из дворов – это те факторы, которые часто являются «виновниками» детских трагедий. Но говорить об этом отвлеченно – это одно, а останавливаться около каждой такой ловушки, подробно разбирать и искать пути безопасного ее преодоления – это совсем другое. Ребятишки со своими воспитателями тоже основательно подготовились «сражаться» с опасным врагом – пошли на экскурсию с заранее подготовленными плакатами, «кричалками», листовками для тех пешеходов, путь которых пересекался с маршрутом участников акции. Польза оказалась двойная – и сами с ловушками расправились, и других участников дорожного движения научили!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2315 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:4927-03-2012
 
Татьяна
А прославленные модные сады центрального района акарали?

14:5927-03-2012
 
Читатель
отправить пешеходов на обучение в ДОУ

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости