Сыроедение и вегетарианство признали психическим заболеванием

Сыроедение и вегетарианство признали психическим заболеванием

В стране и миреВ мире
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный и дополненный список психических заболеваний, подлежащих лечению. В этот список попали вегетарианство и сыроедение.

Специалисты ВОЗ внесли вегетарианство и сыроедение в группу F63.8 - расстройство привычек и влечений. Подобные пищевые предпочтения сочли вредными для здоровья. Накануне нововведения стало известно, что в Испании семья сыроедов довела подобной диетой своих детей до комы. Несчастных едва удалось спасти.

Подобные случаи фиксировались и на территории Российской Федерации. Не так давно в Оренбурге две семейных пары сыроедов довели своих детей до состояния крайнего истощения. Органы опеки были вынуждены забрать малышей в детский дом.

Медики из Всемирной организации здравоохранения ещё раз напомнили, что человек - существо всеядное; для поддержки нормальной жизнедеятельности нам нужен сбалансированный рацион, состоящий как из растительной, так и из животной пищи.

То, что ВОЗ включила всех приверженцев "здорового питания" в список потенциальных пациентов психиатрических лечебниц, вызвало недовольство у миллионов вегетарианцев и сыроедов по всему миру.

Ассоциация американских диетологов уже выступила с заявлением, в котором утверждается, что верно составленная диета из овощей обеспечивает потребности человеческого организма во всех необходимых питательных веществах и микроэлементах на 100 процентов и не может нанести какой-либо вред здоровью.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

11:0527-03-2012
 
Zerkog
а ведь я знал, а мне не верили... хехехе...
а почему верующих еще не внесли в о официальный список больных? ну подождем...

13:1027-03-2012
 
Читатель
Теперь нельзя в общественном месте хрумкать морковкой ?!

17:2827-03-2012
 
Читатель
в 50х и минет был признаком шизофрении

12:4930-03-2012
 
Мария
что происходит с этим миром? совсем все с ума посходили...любви им было мало в болезни записывать?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире