За вброс бюллетеней на избирательном участке ответит дворник

За вброс бюллетеней на избирательном участке ответит дворник

В стране и миреКурьёзы
В Новосибирске направлено в суд уголовное дело в отношении дворника, задержанного при попытке бросить 12 избирательных бюллетеней в урну на выборах в Государственную Думу 4 декабря.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по НСО, по версии следствия, 4 декабря на улице Дмитрия Донского к дворнику обратились трое неизвестных и предложили заплатить тысячу рублей за то, что он бросит в урну 12 незаконно изготовленных ими избирательных бюллетеней.

«В тот же день мужчина был задержан при попытке сбросить указанные бюллетени в урну для голосования в одном из избирательных участков в Центральном районе Новосибирска», — сообщили в Следственном управлении.

Действия 45-летнего дворника квалифицированы по ч. 3 ст. 142 УК РФ (незаконное хранение незаконно изготовленных избирательных бюллетеней).

Следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы, завершены. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

15:4627-03-2012
 
гость
Трое неизвестных попросили бросить бумаги в УРНУ. Люди за чистоту борются. Опять стрелки перевели на дворника

15:5727-03-2012
 
Законопослушный
Опять галочки насобирали на безграмотном народе... Итог: все мы лохи -- кто-то больше, кто-то меньше, но-таки все...
Опять скажите: "это власть виновна!"
Только задайте вопрос "вами любимому" президенту -- знал ли он о том??? Хотел ли он такой судьбы человеку -- творцу добрых дел, ежедневно убирающему вашу грязь с улиц?

15:5927-03-2012
 
Читатель
А члены, да члены, избиркомов чистые и пушистые, бабосы нехилые подсчитывают по норам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире