Американцы откликнулись на призыв сдавать волосы для больных раком

Американцы откликнулись на призыв сдавать волосы для больных раком

В стране и миреВ мире
Первый Национальный день донора волос пройдет в Америке 27 апреля, сообщает The Huffington Post. Все желающие смогут пожертвовать волосы для создания париков, которые Американское онкологическое общество отправит больным раком женщинам. Начиная с 2006 года благодаря "волосяным" пожертвованиям Общество уже сделало 18 000 париков.

С инициативой пожертвовать свои волосы тем, кто борется с раковыми заболеваниями, выступила Лиз Хьюитт (Liz Hewitt), вылечившаяся от рака груди. На собрании в католической школе для девочек, где работает учительницей, она призвала учениц и преподавательниц подстричься вместе с ней.

"Я хочу, чтобы молодежь знала, как важно поддерживать свое здоровье...Также это мероприятие должно показать им, что существуют вещи более важные, чем внешний вид", - сказала Хьюитт в интервью CBS Minnesota.

На призыв учительницы откликнулось 32 человека, среди которых были сотрудники и учащиеся школы. Самые младшие из них посещают детский сад.

Производитель средств по уходу за волосами Pantene и журнал Seventeen поддержали эту инициативу и решили 27 апреля провести первый ежегодный Национальный день донора волос. Во всех американских салонах красоты в этот день пройдет акция: желающих отдать свои волосы на благотворительность будут стричь бесплатно или со скидкой. Некоторые салоны для поддержки акции пригласят звездных стилистов.

Пожертвования принимаются уже сейчас. К 23 марта Pantene собрал 311 000 пожертвований. О дне донора волос говорилось на телевизионных шоу, сайтах компаний-организаторов и в журнале Seventeen. У акции есть несколько условий: длина волос участников должна быть не менее восьми дюймов (20 сантиметров); окрашенные волосы принимаются только в том случае, если их цвет был получен при помощи красителей на основе природных компонентов. Также волосы не должны быть седыми, поскольку их тяжело использовать при изготовлении париков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире