В Кемерово время ожидания автобусов уже уточняют онлайн

В Кемерово время ожидания автобусов уже уточняют онлайн

В стране и миреСеть и ПК
Жители Кемерово получили возможность уточнять реальное время до прибытия автобуса к остановке.

Управление единого заказчика пассажирских услуг открыло сайт www.bus42.info, на котором можно узнать, где в данный момент находится нужный автобус и как скоро он подъедет к остановке. «Пока этот сайт работает в тестовом режиме и мы хотели бы с помощью горожан определить его плюсы и минусы, — рассказал начальник УЕЗТУ Вадим Колошницын представителям региональных СМИ. — Тем не менее, надобность в такой услуге пассажирам есть, так что мы будет работать в этом направлении».

Запуск экспериментального сайта стал возможен благодаря тому, что весь пассажирский транспорт в Кемерово оснащен оборудованием спутниковой связи ГЛОНАСС. Данные со спутника отображаются на сайте, обновляясь каждые 40 секунд. Получить нужную информацию жители Кемерово могут прямо на остановке, выйдя онлайн с телефона. При этом в УЕЗТУ заверили, что старый способ уточнения информации о движении на маршруте автобусов тоже будет действовать в прежнем режиме – кемеровчане по-прежнему смогут получить эту информацию, позвонив оператору с 7:00 до 21:00.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

08:0929-03-2012
 
Читатель
пф, я на ильинке живу у меня расписание всех автобусов есть, я и так знаю когда он будет и где!!!

11:5929-03-2012
 
Читатель
хороший сервис

17:0629-03-2012
 
Читатель
Ну вот! Хоть какая-то польза от глонасс!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире