Элитных британских спецназовцев наказали за позорное ФОТО с оружием

Элитных британских спецназовцев наказали за позорное ФОТО с оружием

В стране и миреКурьёзы
Три члена элитного подразделения полиции Большого Манчестера были понижены в должности после того, как в британских СМИ появились фотографии, на которых они дурачатся с дробовиком, сообщает The Daily Telegraph.

Предположительно фотографии были сделаны их инструктором. На фото один из бойцов позирует на капоте бронированного Land Rover Defender, в то время как другой целится ему в зад из дробовика. По видимому, оружие при этом не заряжено. Оба одеты в полицейскую форму и имеют при себе пистолеты Glock с боевыми патронами.

Как сообщают СМИ, этот снимок был найден в компьютере во время “не относящегося к данному делу" рейда на дом одного из офицеров подразделения в июне прошлого года. Считается, что фото было сделано во время разбирательств по делу о смерти полицейского Айана Терри, случайно застреленного коллегой во время учений в 2008 году.

Тогда один из полицейских "инстинктивно" выстрелил в Терри, не носившего бронежилет, с близкого расстояния. Однако лишь три недели назад Королевская прокурорская служба постановила, что нет достаточных доказательств, чтобы возбудить уголовное дело.

Семья Терри очень болезненно отреагировала на появившееся в прессе этой "недостойной" фотографии. Его вдова Джоан Терри рассказала, что была шокирована и "огорчена", назвав фото "неуместным" после смерти ее мужа. “Эти снимки огорчают семью и подчеркивают, что полицию Манчестера и, в частности, данный военизированный отряд полиции ничему не научили обстоятельства трагической гибели Айана Терри", - добавил адвокат Джеймс Рейли.

"Полиция Большого Манчестера ожидает высоких профессиональных стандартов от всех своих должностных лиц и сотрудников", - говорит заместитель начальника полиции Иэн Хопкинс. По его словам, данный случай был рассмотрен сразу, как о нем стало известно в июне 2011 года. Три офицера, участвовавшие в "фотосессии" были вынуждены сдать огнестрельное оружие и были отстранены от работы до конца разбирательства, уточняет The Daily Mail.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

08:4030-03-2012
 
Крисс 007
Ну что, они не люди что ли или у них смеяться нельзя - детский сад, наехали на пацанов

09:2330-03-2012
 
123
Нельзя направлять оружие на человека. Тем более в такое интимное место

09:2530-03-2012
 
123
ну вот и доигрались

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире