Потерпевшая сделала за полицию всю работу (ВИДЕО)

Потерпевшая сделала за полицию всю работу (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Журналист Елена Калинина стала жертвой ДТП, когда ехала домой на своем «мицубиси» с двумя детьми в салоне. Виновник – черный «ягуар» - скрылся с места ДТП. Перед отъездом с места ДТП водитель сообщил, что у него нет ни прав, ни документов на машину, «поэтому женщине все равно ничего не светит».

Елена Калинина, журналист ТРК «Петербург-Пятый канал», стала жертвой ДТП, когда ехала домой на своем «мицубиси» с двумя детьми в салоне. Виновник – черный «ягуар» - скрылся с места ДТП. Перед отъездом с места ДТП водитель сообщил, что у него нет ни прав, ни документов на машину, «поэтому женщине все равно ничего не светит».

В полиции в ожидании оформления происшествия пострадавшая провела всю ночь, с 22.00 до 5 утра воскресенья, поскольку в ОГИБДД была большая очередь. Впрочем, реальной помощи она не дождалась - пострадавшей заявили, что шансов найти виновника якобы нет, потому что «у «ягуара» белорусские транзитные номера и никто его никогда не найдет».

Елена была вынуждена за свой счет отремонтировать машину, а потом проводить розыск и даже задержание машины виновника. Она нашла тот самый «ягуар», несмотря на заверения полицейских, что это невозможно.

Помогли пользователи петербургского автоклуба в Живом журнале – они сообщили о появлении во дворах Петергофа черного «ягуара» с разбитой мордой. При этом виновник даже не потрудился вытащить осколки фар от "мицубиси" из своего бампера. 

Но когда Елена сообщила полицейским об обнаружении «ягуара», в Красносельском ГИБДД не сильно обрадовались.

«В полиции сказали, что к «ягуару» должен прилагаться водитель, а иначе они ничего не смогут сделать. Мы с огромным трудом смогли добиться, чтобы машину виновника хотя бы поставили на штрафстоянку – ведь правонарушитель мог вернуться, уехать и мы никогда больше его бы не нашли», - рассказала Piter.tv Калинина.

А спустя несколько дней потерпевшая почти нашла виновника – по номеру vin на одном из сайтов она обнаружила объявление о продаже именно этого «ягуара». Сделка состоялась в Петербурге 15 марта, а спустя 10 дней покупатель попал в аварию. Данные участников сделки были скрыты, но по требованию полиции администрация сайта была готова раскрыть эту информацию.

Но даже получив всю эту информацию и машину виновника впридачу, полицейские не стали обращаться с запросом к администрации сайта. Как уверена Елена, и сейчас никто из полицейских не ищет виновника ДТП – в ГИБДД Красносельского района ждут, что тот водитель «ягуара» придет на штрафстоянку забирать свою машину, после чего сам обратится в полицию с повинной.

Впрочем, как показывает практика, виновник, скорее всего, поступит иначе – он заберет машину, договорившись с персоналом штрафной стоянки, и перегонит злополучный «ягуар» в другой регион. В этом случае потерпевшей снова придется выполнять за полицейских розыскные функции.

Примечательно, что по неофициальной информации, еще требующей проверки, водителем "ягуара" может оказаться сотрудник полиции. Во всяком случае, жители Петергофа рассказывали о странном полицейском, который "две недели рассекал по городу на черном "ягуаре", а потом куда-то пропал".

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

12:5830-03-2012
 
Злой
Мисс Марпл какая то... )))

12:5930-03-2012
 
123
Да, замечательную реформу провели. Самые "достойные" остались служить народу. А точнее просто не угодных убрали, которые были умнее руководителей. Баранами проще управлять. Этим все сказано и в том числе отношение народа к ментам. Больше таких ни как не назовешь.

14:1130-03-2012
 
Читатель
Мусора, безполезная прослойка структуры правопорядка, только что и могут сожать невиновный и брать взятки и вымогать их.

14:1530-03-2012
 
Читатель
Да они боятся выходить на улицу, потому как большую зарплату гопники отберут!

00:0502-04-2012
 
КоляYeti
Чето чем дальше, тем хуже-эти дармоеды нихрена свои обязанности выполнять не хотят. Можа обращаться к прокурорским

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире