В Новокузнецке судебные приставы задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

В Новокузнецке судебные приставы задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

Местные новостиЖизнь
Новокузнечанин скрывался не только от уплаты алиментов, но и от исполнения приговора суда по уголовному делу.

Один год лишения свободы в колонии-поселении — такой срок получил житель Новокузнецка за нанесение побоев и угрозу убийством. От наказания гражданин предпочел скрыться, в результате чего был объявлен в федеральный розыск.

Однако мужчине не повезло — он попал в поле зрения судебных приставов. За злостное уклонение от уплаты алиментов дознаватели МОСП по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам Новокузнецка возбудили в отношении гражданина уголовное дело. Сделав необходимые запросы в правоохранительные органы, приставы выяснили всю «криминальную подноготную» их «подопечного» и тоже подключились к розыску. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Службы удалось установить местонахождение сбежавшего от правосудия гражданина. Судебный пристав по ОУПДС и дознаватель отдела задержали мужчину в одном из общежитий Новокузнецка, после чего он был доставлен в отдел судебных приставов и передан сотрудникам ГУФСИН.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости