С 1 апреля в России увеличивается размер пенсий

С 1 апреля в России увеличивается размер пенсий

В стране и миреВ стране
Начиная с сегодняшнего дня трудовые пенсии россиян дополнительно индексируются с учетом индекса роста доходов Пенсионного фонда России в расчете на одного пенсионера. Как сообщает Минздравсоцразвития, размер социальных пенсий также увеличится.

Трудовые пенсии 37 млн российских пенсионеров увеличатся на 3,41%; социальные пенсии почти 3 млн пенсионеров — на 14,1%. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 6%, и это увеличение коснется 16,6 млн россиян. В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости составит 9,8 тыс. рублей.

В Пенсионном фонде пояснили: "При индексации размера социальных пенсий будут повышены и соответствующие пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других выплат, суммы которых определяются размером социальной пенсии".

Средний размер социальной пенсии после повышения составит 5,9 тыс. рублей, средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, служивших по призыву, — 8,9 тыс. рублей, средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих по призыву — 7,5 тыс. рублей.

Средняя пенсия граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 23,3 тыс. рублей и 23,7 тыс. рублей соответственно.

Пенсионный фонд России уже произвел перерасчет размеров пенсий и социальных выплат, в настоящее время завершается формирование выплатных ведомостей и передача их в доставочные организации.

В течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

1 февраля 2012 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 7%, а 1 августа года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1340 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:3701-04-2012
 
Упырь
С первым апреля, деды?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире