Суперкар от Автоваза Gorizont

Суперкар от Автоваза Gorizont

В стране и миреНаука и техника
Тольяттинский автозавод планирует наладить выпуск трехдверного купе под названием Lada Gorizont.

Это будет почти точная копия легендарной модели Nissan Skyline в кузове R34, которая производилась в Японии с 1998 по 2002 год. О том, какие двигатели может получить новинка АвтоВАЗа, пока не сообщается. На Nissan Skyline устанавливались моторы объемом 2 и 2,5 л мощностью от 155 до 280 л.с. Не исключено, что в России появится модифицированная версия двухлитрового двигателя, соответствующая экологическому стандарту Евро 4.

Решение возродить в России спорткупе конца 90-х годов было принято маркетологами альянса Renault-Nissan, под контроль которого перешел АвтоВАЗ,  чтобы реанимировать имидж марки Lada в России. До сих пор тольяттинцы делали ставку на собственные разработки вроде Lada Granta Sport. Однако, по мнению главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона, бюджетные автомобили будут продаваться лучше, если в модельном ряду марки появится достойная спортивная машина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2317 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:3502-04-2012
 
Читатель
Забыли указать, что новость от 1 апреля...

12:0102-04-2012
 
как жалко это авто
не надо!!!! Господа, не надо это делать. так опозорить такой автомобиль.... да это то же самое, что мерседес выпускать на челябинском тракторном заводе!!! забудте эту идею!!!

12:0902-04-2012
 
Читатель
Первоапрельская новость.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире