Наши палестины

Наши палестины

В стране и миреПолитика
В Ванкувере добрые приятели-эмигранты привели меня в ресторан в парке, с роскошным видом на этот прекрасный город. И обратили внимание на мемориальную табличку у входа.

Табличка извещала посетителей, что здесь в апреле 1993 года обедали президент Клинтон и "Его Превосходительство" президент Ельцин.

Именно так: "His Exсellency".

Непосредственные канадцы, сами того не желая, сформулировали принципиальную разницу между обедавшими здесь в тот день. Один в своей стране был только президент, а другой в придачу еще и царь.

Сели за стол и мы. И там, за столом, меня ждало поразительно развитие темы: официантка, на случай, если я не заметил табличку у входа,  сообщила мне, что именно здесь Клинтон обедал… с Ясиром Арафатом!

Как, и с ним тоже?

Через пару секунд выяснилось: девушка просто перепутала Ясира с Ельциным. Потому что оба они на одну и ту же букву "Y", а так – на одно лицо. По крайней мене, если глядеть из Ванкувера.

Восточные цари, "Их Превосходительства"…

И я подумал: кажется, мы напрасно тешим себя враждебностью западного мира. Мы тут – нечто на одну букву с Арафатом. При встрече на высшем уровне нас, конечно, покормят, но – не особо отличая от других обитателей ментальных окраин.

Короче: приятного аппетита.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Виктор Шендерович
svobodanews.ru

Комментарии /1

16:4902-04-2012
 
мужик
Помню воспоминания нашей автобусной туристки по Африке. Она ужаснулась нищете по обочинам, а рядом сидящие немки многозначительно переглянулись.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире