На популярном французском курорте запретили алкоголь

На популярном французском курорте запретили алкоголь

В стране и миреВ мире
С 1 апреля 2012 года в Ницце ввели запрет на распитие алкогольных напитков. Теперь ни туристам, ни местным жителям нельзя пропустить стаканчик в любом общественном месте, включая пляжи.

Казалось бы, катастрофа, однако власти города учли потребности туристов, а потому сделали некоторые послабления. Так, например, запрет на алкоголь в Ницце действует лишь с восьми часов вечера до пяти утра и распространяется лишь на магазины и винные лавки. В увеселительных заведениях, таких как кафе, бары, рестораны и ночные клубы, приобрести алкоголь можно будет без каких-либо ограничений.

Как пишет АТОР, ввести запрет на алкоголь городские власти были вынуждены в связи с увеличившимся количеством нетрезвых туристов, разгуливающих по улицам Ниццы. И если днем люди «под мухой» особого беспокойства у граждан не вызывают, то в ночное время мало кто желает слышать у себя под окнами песни или брань нетрезвых туристов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 987 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире