В Google Art Project появились туры по Белому дому

В Google Art Project появились туры по Белому дому

В стране и миреСеть и ПК
Администрация Белого дома сообщила, что в рамках проекта Google Art Project Барак Обама и его жена Мишель сотрудничали с компанией Google для создания виртуального путешествия по официальной резиденции президента США в Вашингтоне. Отныне пользователи Интернета могут прогуляться по открытым для публики коридорам Белого дома, посетить конференц-залы, полюбоваться на произведения искусства и исторические ценности, которые в нем находятся.

Семья президента работала для того, чтобы сделать Белый дом более доступным для публики. Сообщается, что за последние три года резиденцию посетили около 2,5 миллионов человек, включая туристов и высокопоставленных гостей, но благодаря виртуальному проекту Google посетителей станет значительно больше.

«Белый дом – это не просто дом первой семьи США или конференц-зал для мировых лидеров. Он также известен как «Народный дом» - место, которое должно быть открыто для всех. Именно поэтому мы приглашаем молодых людей, семьи военнослужащих и американцев всех возрастов для того, чтобы присоединиться к нам здесь в Белом доме. Тысячи людей прошли эти залы и смотрели на произведения искусства. Они изучили портреты Вашингтона, Линкольна и Кеннеди. Они представляли себе историю, которая здесь развернулась. Но теперь все то же самое можно сделать не выходя из дома. Так что вперед: оглянитесь вокруг, насладитесь историей и красотой этих комнат. Потому что, в конце концов, это и ваш дом тоже» - сообщила Мишель Обама во время официальной презентации.

Напомним, что проект Google Art Project был запущен в феврале 2011 года. Благодаря нему миллионы людей посетили наиболее известные достопримечательности мира, ознакомились с историей и искусством различных стран. Для виртуальных путешествий компания применяет технологию Street View, благодаря которой получаются 360-градусные обзорные снимки. Для того чтобы прогуляться по Белому дому, перейдите по этой ссылке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1039 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире