Столичных чиновников обязали ездить на метро

Столичных чиновников обязали ездить на метро

В стране и миреВ стране
Чиновники из Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обязаны будут ездить на общественном транспорте. Причем "выходить в народ" им придется регулярно - минимум два раза в неделю.

Соответствующий приказ издал глава департамента Максим Лискутов, сообщают "Вести.ру". "Есть приказ по департаменту, согласно которому все заместители руководителя и начальники управлений департамента должны минимум два раза в неделю приехать на работу общественным транспортом", — сообщил Ликсутов журналистам. По его словам, с чиновников будут требовать отчет об этих поездках.

Сам Лискутов после своего назначения на пост Сергеем Собяниным в декабре 2011 года был вынужден отказаться от предпринимательской деятельности, напоминает "Деловой Автоклуб". Он отметил, что живет за городом и сам часто ездит на работу на общественном транспорте. "Доезжаю до "Киевской", дальше общественным транспортом или на машине", - сообщил он.

Власти Москвы в 2012 году наметили масштабные планы по развитию общественного транспорта и намерены сделать его еще более привлекательным для пассажиров: к июлю планируется оснастить все автобусы системой ГЛОНАСС, на всех железнодорожных станциях установят автоматы по продаже билетов. Кроме того, передает портал "ВМоскве", у станций метро откроют более 20 перехватывающих парковок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1015 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире