ВМС Индии проведут тендер на покупку 75 вертолетов

ВМС Индии проведут тендер на покупку 75 вертолетов

В стране и миреВ мире
НЬЮ-ДЕЛИ, 7 апреля. Военно-морские силы (ВМС) Индии проведут крупнейший в мире тендер на покупку 75 многоцелевых вертолетов на сумму более $4 млрд.

Как сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ, в связи с расширением области своей деятельности индийские ВМС направили ведущим мировым поставщикам запросы о моделях многоцелевых вертолетов.

Как ожидается, в ближайшем будущем Минобороны этой страны оформит коммерческое предложение.

Как рассказал вице-президент американской компании Lockheed Martin Джордж Бартон, ВМС Индии требуются 75 многоцелевых морских вертолетов. Такой тендер, по его словам, станет крупнейшим в мире на покупку вертолетов данного типа.

Добавим, что индийские власти намерены использовать новые вертолеты, в частности, для ведения противолодочной и противоракетной обороны, а также для проведения операций спецназа.

Известно, что в настоящее время проходит отдельный тендер на покупку 16 многоцелевых вертолетов. В нем принимают участие европейский NH-90 производства франко-германской компании Eurocopter и американский S-70 Bravo, выпускаемый компанией Sikorsky Aircraft.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1057 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире