Президента Азербайджана обвинили в поддержке режима Лукашенко

Президента Азербайджана обвинили в поддержке режима Лукашенко

В стране и миреПолитика
БАКУ, 9 апреля. В Баку состоялся первый за семь лет разрешенный митинг оппозиции. Как сообщает "Кавказский узел", участники митинга обвинили руководство Азербайджана в том, что оно финансово поддерживает белорусскую диктатуру. Кроме того, собравшиеся потребовали провести внеочередные парламентские выборы, а также освобождения политзаключенных, устранения коррупции, решения карабахской проблемы.

Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами: "Долой бедность!", "Свобода, равенство и братство!", "Нам нужен Карабах, а не Евровидение!", "Требуем власть без коррупции!", "Правительство=разрушитель", "Сменить избиркомы-фальсификаторы!", "Свободу политзаключенным!".

Отмечается, что на митинге выступил лидер партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли.

"Это – первый митинг, который власти разрешили провести за последние семь лет. За все эти годы власти пытались задавить и задушить оппозицию, но правящий режим так и не смог этого добиться – ни запрещая митинги, ни убийствами журналистов", — сказал он.

Керимли добавил, что "коррумпированный" режим также "занимается "благотворительностью" за рубежом", чтобы сформировать себе хороший имидж. По мнению представителя оппозиции, это делается за счет "обкрадывания собственного народа".

"Власти финансово поддерживают режим Александра Лукашенко, и не хотят в полной мере вернуть вклады населения советского периода", – заявил Керимли.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире