В Москве состоится акция в поддержку голодающих в Астрахани

В Москве состоится акция в поддержку голодающих в Астрахани

В стране и миреВ стране
МОСКВА, 8 апреля. В Москве в понедельник, 9 апреля, у здания представительства администрации Астраханской области пройдет акция в поддержку бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина и его сторонников, которые объявили голодовку в знак протеста против итогов выборов в городе. Ранее в Facebook появился призыв прийти в 14:00 к зданию представительства администрации по адресу: Проспект Мира, дом 3, строение 1.

По словам организаторов акции, необходимо потребовать связи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и добиться начала переговоров местной администрации с голодающими. Как ожидается, данная акция будет продолжаться до выполнения этих требований.

Между тем пока неясно, согласовано ли ее проведение со столичными властями.

Отметим, что сейчас в Астрахани голодает 21 человек, включая Шеина. Шестеро из голодающих отказываются от приема пищи на протяжении 26 дней.

Поводом для акции протеста стали итоги выборов мэра Астрахани, на которых  лидер астраханского отделения "Справедливой России" Олег Шеин получил почти 30% голосов, а кандидат от "Единой России" Михаил Столяров получил 60%. По мнению справоросов, выборы были сфальсифицированы. Они также потребовали предоставить им видеозаписи с избирательных участков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1123 / сегодня: 2

Комментарии /1

12:5109-04-2012
 
Первоисточник
oleg-shein.livejournal.com

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире