В Астрахани белоленточники, нашисты и полиция готовятся к бою

В Астрахани белоленточники, нашисты и полиция готовятся к бою

В стране и миреПолитика
Рядом со зданием астраханского избиркома во вторник с утра начались столкновения между оппозицией и силами полиции, сообщает через Твиттер руководитель отдела политики журнала The New Times Илья Барабанов.

Здесь собрались сторонники кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, ведущего борьбу за признание своей победы на выборах и голодающий уже больше 20 дней. Для поддержки Шеина сюда приехала целая делегация активистов объединенной оппозиции «За честные выборы и легитимную власть» из Москвы.

Напротив сторонников Шеина, прикрепивших к одежде белые ленты, собрались из противники - члены прокремлевского движения "Наши", сообщает в Твиттере Барабанов.

По данным горизбиркома, на выборах мэра победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, получив чуть менее 30%. Его сторонники заявили, что не признают итоги выборов, поскольку, по их словам, имели место массовые нарушения, и потребовали предоставить протоколы и видеозаписи подсчета голосов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

20:3411-04-2012
 
Читатель
Нашисты лохи.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире