Наглотался капсул с героином и приехал в Новокузнецк (ФОТО)

Наглотался капсул с героином и приехал в Новокузнецк (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Девятнадцатилетнего Дишлота Адилова обвиняют в контрабанде и попытке сбыта наркотиков.

В июне прошлого года он привез в город почти полкило героина. Зелье подсудимый спрятал в желудке. Внутри себя «ценный» груз гражданин Узбекистана хранил несколько суток.

Галина Глушкова, старший помощник прокурора Новокузнецка:

 - В автобусе Ташкент-Новосибирск проследовал через границу РФ скрыв, что у него при себе имеются наркотические средства. Въезжая в город Новокузнецк на такси был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля. Он пояснил, что заработок у них там очень маленький. За перевозку наркотиков ему пообещали 500 долларов.

После задержания у Дишлота Адилова изъяли 81 капсулу с героином. По его словам, о том, что в них наркотики он узнал лишь после того, как проглотил три штуки. До этого организатор утверждал, что под оболочкой находится золотой песок. Однако отказаться от перевозки обвиняемый уже не смог. Говорит, что ему угрожала мафия. В суде Адилов общался через переводчика, т.к. почти не знает русского языка.

Дишлот Адилов, подсудимый: (говорит по-узбекски)

 - Я всего один ребенок у матери. Ни здесь, ни там на родине кроме матери никого нет. Если бы мне не угрожали там, в Таджикистане, что если я этого не сделаю, не перевезу наркотики, то меня убьют, найдут мою мать и с ней расправятся, я бы этого никогда не сделал.

Валентина Дауркина, судья Центрального районного суда:

 - По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Адилову наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Государственный обвинитель просил назначить Дишлоту Адилову на три года больше. Но суд учел, что парень никогда не был судим, а также полностью признал свою вину. К слову, это не единственный процесс по делу о так называемых «глотателях». На днях приговор вынесут земляку Адилова, который также в желудке привез в Новокузнецк героин.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 2971 / сегодня: 1

Комментарии /7

17:3011-04-2012
 
а как спалили то его?
?

17:3811-04-2012
 
Читатель
Старая песня - мать, убьют, мафия. Хоть бы что новое придумали. Да и приговор предсказуем -первый раз, раскаялся - а давайте его отпустим

17:5311-04-2012
 
Разор
Шесть лет строгача, офигеть.

09:4612-04-2012
 
123
Вломили чувака одназначно. Растрелять и депортировать на родину за его счет.

09:4912-04-2012
 
Субботника как спалили то его?
?

ага, счас вам так и раскажут все оперативные технологии

13:2012-04-2012
 
Читатель
дурик пояснил зачем володька сбрил усы....

21:2313-04-2012
 
Suslik666
На днях должны осудить ега напарника

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости