Командир-вымогатель

Командир-вымогатель

В стране и миреПроисшествия
В Приморском крае в отношении командира войсковой части, злоупотребившего должностными полномочиями, возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении командира войсковой части 72155-2 подполковника Андрея Курбанова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Предварительно установлено, что в период с июля 2010 г. по июнь

2011 г. подполковник Курбанов после издания приказов о выплате премии за образцовое выполнение воинского долга отдавал устное указание о «добровольной» передаче ему части денежных средств. Военнослужащие согласились с условиями командира и передали ему около 200 тысяч рублей, которыми Курбанов распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире