В Китае из трехмерного "Титаника" вырезали голую Кейт Уинслет

В Китае из трехмерного "Титаника" вырезали голую Кейт Уинслет

В стране и миреВ мире
"Титаник 3D" вышел в Китае без сцены, где героиня Кейт Уинслет позирует герою Леонардо Ди Каприо в обнаженном виде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Трехмерная версия легендарного фильма Кэмерона появилась на китайских экранах во вторник и в первый же день принесла 11,6 миллиона долларов. Прокатчики полагают, что уже к концу этой недели картина, идущая в 2400 залах, соберет больше, чем оригинальный вариант "Титаника" в 1998 году, - тогда китайский прокат принес 44 миллиона долларов из заработанной фильмом рекордной суммы в 1,9 миллиарда долларов.

 Однако счастье китайских поклонников Кэмерона было неполным: в ключевой сцене фильма от Кейт Уинслет осталась одна голова. "Вы что, думаете, я все 15 лет ждал трехмерных айсбергов?" - цитирует The Hollywood Reporter микроблог одного из зрителей.

 "Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину. Чтобы избежать конфликтов в зале и создать гармоничную и этичную социальную среду, мы приняли решение вырезать сцены, где присутствует обнаженное тело", - объясняет представитель Государственного управления кино, радио и телевидения Китая.

 Показательно, что в Индии, где в 1998 году была применена аналогичная цензура, на сей раз "Титаник" вышел в нетронутом виде, собрав 1,2 миллиона долларов.

 Конвертация картины в 3D-формат, обошедшаяся в 18 миллионов долларов, окупилась в первые же выходные проката, выручив более 35 миллионов долларов. Из них 17 миллионов пришлось на США и Канаду, а 5,2 миллиона долларов - больше, чем где-либо - на Россию и СНГ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1214 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:2915-04-2012
 
Читатель
Кейт в фильме имеет шикарное тело. А в 3D так и вовсе - глаз не оторвать.

12:5815-04-2012
 
Читатель
Полновата немного, но тело всё равно красивое.

15:2415-04-2012
 
Читатель
При всем уважении к Кэт, я не расстроюсь не узрев ее голого тела. Мне достаточно ее актерского таланта.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире